В Новосибирске будет построен частный индустриальный парк «Сибирский»

Соглашение между Индустриальным парком «Сибирский» и Агентством инвестиционного развития Новосибирской области будет подписано на Международном форуме территорий развития и инвестиций InPark-2019.

Форум пройдет в Новосибирске 20-21 ноября 2019 г. Индустриальный парк «Сибирский» — проект комплексного освоения и развития территории индустриальной зоны в Новосибирском районе Новосибирской области между Международным аэропортом Толмачёво и Промышленно-логистическим парком Новосибирской области.
 
Индустриальный парк расположен в непосредственной близости от Транссибирской железнодорожной магистрали, на 1436 км федеральной трассы Р-254 «Иртыш» (Москва-Владивосток), что обеспечивает беспрепятственный доступ к автомобильным дорогам городского, областного и федерального значения, по которым будут организованы транспортные связи индустриального парка с конечными потребителями, сообщили представители проекта.
 
Проект планировки индустриального парка предусматривает размещение объектов производственно-складской застройки; общественно-деловую застройку; объектов придорожной инфраструктуры, парковок; объектов инженерной инфраструктуры (технологические участки индустриального парка). Проектом индустриального парка предусмотрены три очереди строительства на 61 Га.
 
Все земельные участки индустриального парка поставлены на кадастровый учет, зарегистрировано право собственности; инженерная инфраструктура — общая для трех очередей индустриального парка.
 
Каждый участок обеспечен точками присоединения к инженерным сетям на границе земельного участка. Первая очередь индустриального парка будет располагаться на земельном участке промышленного назначения площадью около 16 га. 
 
По словам инициаторов проекта, планируется в 2020 г. получить статус индустриального парка в соответствии с национальным стандартом РФ ГОСТ Р-56301-2014 «Индустриальные парки. Требования» и Постановлением Правительства РФ от 04.08.2015г. № 794 «Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков», получить возможные меры господдержки.
 
В сотрудничестве с АИР Новосибирской области в 2019-2020 гг. компания должна вступить в члены Ассоциации индустриальных парков и пройти добровольную сертификацию и проверку промышленной площадки индустриальный парк «Сибирский» в соответствии с национальным стандартом РФ ГОСТ Р-56301-2014 «Индустриальные парки. Требования» и Постановлением Правительства РФ от 04.08.2015г. № 794 «Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков» и войти в реестр индустриальных парков Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
 
Весной 2020 г. будут поданы документы на участие в конкурсе МЭР РФ на получение субсидий промышленным паркам. Резидентами индустриального парка «Сибирский» могут стать как российские, так и международные компании. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.