В Новосибирске будут лицензировать управляющие компании

Все руководители управляющих компаний в Новосибирске обязаны будут получать лицензию, для чего им необходимо будет ответить на 100 вопросов.

С 1 сентября 2014 г. все УК, кроме ТСЖ, ЖСК и ЖК, по закону обязаны получить лицензию. К 20 декабря в Новосибирске создадут комиссию лицензирования управляющих компаний.  А с 1 мая 2015 г. в городе уже не останется компаний, чьи руководители не прошли процедуру лицензирования – передают «Новосибирские новости».
 
«Компании обязаны предоставить аттестат лицензионной комиссии. Согласно закону, после 1 мая 2015 года ни одна УК не сможет работать без лицензированного руководителя. Экзамен руководителей несложный, список из 200 вопросов опубликован на сайте Государственной жилищной инспекции по Новосибирской области. Из них будут отобраны около 100 для экзаменации», – цитирует издание начальника государственной жилищной инспекции по Новосибирской области Игоря Лобарева.
 
Из реестра будут исключать дома, в которых систематически не исправляются нарушения. Более того – если УК получит предписания по устранению нарушений на более 15% своих домов, ее лишат лицензии.
 
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.