В Новосибирске бывшему заммэра предъявили обвинение

Следствие предъявило окончательное обвинение бывшему заместителю мэра Бердска Владимиру Мухамедову, обвиняемому в попытке мошенничества и посредничестве во взятках.

Напомним, Владимира Мухамедова арестовали в мае этого года, и уже обвиняли в воспрепятствовании предпринимательству, но позже статью изменили на "превышение должностных полномочий". 

По версии следствия, чиновиник использовал подложный документ при устройстве на работу в муниципалитет, и, кроме того, заставил образовательные учреждения города заключить договор на вывоз мусора с конкретной фирмой.

Дело Мухамедова пересматривалось не один раз по причине потери части приговора. 

"По результатам расследования уголовного дела Мухамедову В.И. предъявлено обвинение в окончательной редакции. В ближайшее время он будет знакомиться с материалами уголовного дела", — пишет  РИА.Новости, ссылаясь на сообщение следственного управления СКР по Новосибирской области.

По данным СУ СКР по региону, в мае 2011 года мэр Бердска Илья Потапов и его заместитель Мухамедов решили обманом приобрести право требования долга в 14 млн руб., который был у МКУ "УЖКХ" перед ООО "Городское благоустройство".

С 2012 по 2013 гг. Мухамедов трижды по просьбе Потапова участвовал в обсуждении вопросов с представителями ООО "Сибинвестстрой" о выделении земельных участков на территории Бердского залива и получении взяток. Сумма взяток составляет 12 млн руб.

В  марте 2013 года Мухамедов по просьбе мэра Потапова договорился с супругой бывшего первого заммэра Евгения Мартьянова, в отношении которого расследовались уголовные дела о растрате, о получении 1 миллиона рублей за согласование их мирового соглашения в администрации, однако указанную сумму они получить не успели.

Окончательное обвинение Потапову будет предъявлено в ближайшее время.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.