В Новосибирске цены на продукты не выросли – мониторинг властей

Действующая в Новосибирской области рабочая группа по мониторингу цен не выявила подорожавших продуктов питания после введения эмбарго. Всем желающим поднять цены был дан совет остановиться.

Рабочая группа, которая была создана региональными властями для мониторинга ситуации на продуктовом рынке, за всё время своей работы не обнаружила большого повышения цен. Об этом рассказал вчера журналистам врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.
 
По его словам, попытки поднять стоимость продукции производителями были предприняты, о чем предупредили ритейлеров. Но власти посоветовали им "остановиться", поскольку весомых аргументов для таких действий не получили.
 
Городецкий также отметил, что сейчас в Новосибирске серьезного провала в поставках необходимых товарных групп нет. Продукты, которые прекратили заводить, оперативно заменяются на аналогичные, в основном, российские.
 
Напомним, 7 августа Россия ввела ответные санкции в отношении импортной продукции из ряда стран. Запрет каснулся поставок говядины, свинины, мяса птицы, овощей, фруктов, рыбы и сыров, молочных продуктов.
 
Видео: nsktv.ru
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.