В Новосибирске чиновника мэрии обвиняют в хищении муниципального жилья

В Новосибирске завели уголовное дело на муниципального служащего, который, как полагают следователи, действовал с целью хищения жилищного фонда.

38-летнего сотрудника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска обвиняют в мошенничестве — как сообщают в Следственном управлении СК РФ, ему инкриминируется приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Так, по данным следствия, в 2013 г. обвиняемый с использованием служебного положения, действуя с целью хищения объекта муниципального жилищного фонда, обеспечил незаконную передачу подставному лицу долю в праве собственности на одну из квартир в доме № 24 ул. Бебеля. В том же году он помог обменять полученную долю на принадлежащую муниципалитету одну из квартир в доме № 7 на ул.Трудовая.

Как установили правоохранительные органы, в результате действий чиновника Новосибирску был причинен ущерб на сумму свыше 1,4 млн. руб. 

Также наряду с муниципальным служащим к уголовной ответственности по делу привлечен 43-летний житель Новосибирска, который привлек к афере подставное лицо и подал документы для регистрации права собственности на недвижимость.

Оба мужчины заключены судом под стражу, сейчас расследование продолжается.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Частным компаниям России могут запретить использование иностранного ПОЧастным компаниям России могут запретить использование иностранного ПО
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
  • В Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и БиковаВ Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и Бикова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.