В Новосибирске чиновника мэрии обвиняют в хищении муниципального жилья

В Новосибирске завели уголовное дело на муниципального служащего, который, как полагают следователи, действовал с целью хищения жилищного фонда.

38-летнего сотрудника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска обвиняют в мошенничестве — как сообщают в Следственном управлении СК РФ, ему инкриминируется приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Так, по данным следствия, в 2013 г. обвиняемый с использованием служебного положения, действуя с целью хищения объекта муниципального жилищного фонда, обеспечил незаконную передачу подставному лицу долю в праве собственности на одну из квартир в доме № 24 ул. Бебеля. В том же году он помог обменять полученную долю на принадлежащую муниципалитету одну из квартир в доме № 7 на ул.Трудовая.

Как установили правоохранительные органы, в результате действий чиновника Новосибирску был причинен ущерб на сумму свыше 1,4 млн. руб. 

Также наряду с муниципальным служащим к уголовной ответственности по делу привлечен 43-летний житель Новосибирска, который привлек к афере подставное лицо и подал документы для регистрации права собственности на недвижимость.

Оба мужчины заключены судом под стражу, сейчас расследование продолжается.

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • Определены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом местеОпределены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.