В Новосибирске для строительства четвертого моста учреждено акционерное общество

Для строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске будет учреждено акционерное общество. Уставным капиталом в равных долях будут муниципалитет и правительство Новосибирской области

Напомним, что четвертый мост пройдет параллельно железнодорожному, пересечет эстакаду на Южной площади и соединит два берега между площадью Энергетиков и Каменской магистралью. 

"Сметная стоимость балочного варианта по сводному сметному расчету (в ценах на третий квартал 2012 года) составляет 20,9 миллиарда рублей (с НДС)", — сообщило ранее агентство РИА.Новости, ссылаясь на департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. 

Мост пройдет над пойменной территорией Оби на высоте 9-10 метров: пространство под эстакадой проектировщики предлагают использовать под парковки, сообщает Сибкрай.

Как сообщил заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков , владеть уставным капиталом в равных долях будут муниципалитет и правительство Новосибирской области. Планируется привлекать инвесторов для финансирования строительства моста.

Уже идет подготовка правоустанавливающих документов для создания ОАО "Центральный мост".

Четвертый мост в Новосибирске будет финансироваться по схеме частно-государственного партнерства: в качестве примера подобного сотрудничества приводится Западный скоростной диаметр—  стратегический инвестиционный проект в Санкт-Петербурге, который представляет собой платную городскую магистраль скоростного движения.


 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.