В Новосибирске эксперты рассмотрят алгоритмы и практику инвестирования в «биопроекты»

Форум OpenBio пройдет в Новосибирске 24-26 октября. Запланированы экспертные мероприятия по технологическим трендам, интеллектуальной собственности и инвестициям для компаний разных направлений.

Мероприятия форума будут проходить в наукограде Кольцово, основная площадка — Биотехнопарк. Эксперты рассмотрят алгоритмы и практику инвестирования в «биопроекты» российскими фондами, изучат кейсы успешных отраслевых игроков. 

26 октября в рамках программы пройдут экспертные мероприятия по технологическим трендам, интеллектуальной собственности и инвестициям для компаний биотех-, ИТ-био, биофарм-, мед- и агро- направления.  

Как сообщают организаторы, участники затронут вопросы защиты интеллектуальной собственности, обсудят сложившуюся судебную практику, подводные камни взаимоотношений правообладателей и авторов, способы повышения капитализации бизнеса за счет интеллектуальной собственности и минимизации налоговых издержек. 

Также с участием инвестиционных фондов будут обсуждаться вопросы венчурного финансирования в биопроекты, частые ошибки и алгоритмы взаимодействия с инвесторами; эксперты расскажут о разработке рыночных продуктов: технологиях customer development.

В этом году на Openbio будут работать около 500 профильных специалистов, в том числе руководители научных институтов и лабораторий (20 докторов наук и академиков, 57 кандидатов наук); представители российских и зарубежных инвестфондов, отраслевых ассоциаций, предприниматели и топ-менеджеры наукоемких производств.

Например, свое участие подствердили представители Роспатента, Gowling WLG, инвестфондов Primer Capital, ФРИИ, инновационного центра «Сколково», «Агентства стратегических инициатив» и др. В числе зарубежных гостей — представители Франции, США, Испании, Великобритании, Швеции, Бельгии, Израиля и стран СНГ.

Большое внимание в программе будет уделено вопросам технологического развития агропромышленного комплекса и регионального биокластера, плюс — возможностям международного научно-технического сотрудничества.

Также в рамках форума и конференции пройдет ряд специализированных мероприятий, лекций, докладов и мастер-классов для специалистов в области биотехнологий, биофармацевтики, медицины.

В настоящее время идет регистрация участников форума на сайте OpenBio. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.