В Новосибирске ФСБ предотвратила хищение 67 млн рублей из бюджета

По поддельным документам трое предпринимателей пытались получить из бюджета многомиллионную сумму без уплаты налогов.

В Новосибирске удалось установить лиц, которые изготовили фиктивные договоры и бухгалтерские документы, свидетельствующие о якобы проведенных между их организациями сделках по купле-продаже лесоматериала с последующим его экспортом за границу.

Действуя совместно, ГУ МВД России по Новосибирской области, УФСБ России по Новосибирской области и Сибирской оперативной таможни разоблачили троих предпринимателей в возрасте от 32 до 37 лет. Все трое заключены под стражу, им вменяется «мошенничество».

«Главный бухгалтер одной из подконтрольных злоумышленникам организаций направила в органы Федеральной налоговой службы фиктивные документы и заявление о возмещении налога на добавленную стоимость, который в действительности в бюджет не поступал. По результатам проверки налоговая служба отказала в возмещении НДС в сумме свыше 67 млн руб.», — сообщают в МВД.

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.