В Новосибирске готовится презентация склада класса «В+» площадью 5000 кв. м

Склад будет расположен на земельном участке площадью 1 га, на въезде в Новосибирск, вдоль федеральной трассы М-51.

Земельный участок под склад находится на первой линии трассы в городе Обь. В будущем возможно расширение участка и строительство более масштабных проектов или, наоборот — меньших по площади складов.

В частности, как сообщила коммерческий директор компании «Деловой Новосибирск» Марина Белых, проект может быть адаптирован под нужды клиента: возможно расширение участка до 2 га, строительство объекта от 3000 кв. м до 10 000 кв. м, а также использование объекта под производство (электрическая мощность до 1 мВт).

Склад предлагается по технологии Built-to-suit (BTS) — строительство или модернизация объекта под конкретного заказчика. По мнению Марины Белых, на западных прогрессивных рынках технология BTS почти вытеснила традиционные, так называемые спекулятивные, технологии строительства, когда объект сначала строится, исходя из неких общих параметров, имеющих спрос у арендаторов/покупателей, а потом реализуется на рынке.  

В России технология BTS находится еще на стадии развития, но постепенно набирает популярность, рассказала эксперт. По ее словам, BTS хорошо работает, когда требуется склад с нестандартной  планировкой, с особыми инженерными решениями (продуктовые, алкогольные, фармацевтические склады), с расширенной зоной разгрузки/погрузки (склады для транспортных компаний) и т.п.

В 2017 г. на рынке качественной складской недвижимости Новосибирска мы отметили рост спроса. За III квартал сданы сразу несколько крупных объектов, что привело к дефициту площадей. Коллеги поддерживают нас в прогнозах, что в перспективе ожидается усиление дефицита предложений, это спровоцирует рост арендных ставок. В связи с этой тенденцией мы решили познакомить рынок с технологией BTS и пригласить к сотрудничеству девелоперов, — рассказала Марина Белых.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.