В Новосибирске готовится заработать франчайзи CarPrice

Автомобильный онлайн-аукцион решил предлагать франшизу на подготовку и проведение торгов в регионах. К концу 2018 г. компания планирует нарастить количество городов с франчайзи до 70.

В настоящее время у CarPrice 16 городов, в которых работает франшиза, в их число входит и сибирский Омск. Новосибирск сейчас находится в числе городов, где франчайзи уже готовятся к запуску. Помимо него, в этот список вошли Тюмень, Екатеринбург, Абакан, Брянск, Краснодар, Сочи, Липецк, Саратов.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на генерального директора CarPrice Дениса Долматова, стоимость франшизы составляет 400 тыс. руб. Также от франчайзи потребуются инвестиции в организацию площадки для демонстрации машин и депозит 1,5 млн руб. Но сервис выразил готовность вкладываться в оборотный капитал партнера.

По словам Дениса Долматова, сервис интересуют города с населением от 100 тыс. человек, потому что именно в них компания видит самый высокий спрос, так как из-за отсутствия таких площадок владельцы автомобилей вынуждены нести убытки при продаже автомобилей через перекупщиков, а также терять много времени при продаже авто через местные каналы.

А ведь именно на небольшие города, по информации руководства CarPrice, приходится больше половины продаж подержанных автомобилей.

Напомним, в апреле 2016 г. онлайн-аукцион решил выйти в регионы со своими офисами, и одним из первых городов присутствия стал Новосибирск. Тогда компания мотивировала свой выход в регионы тем, что она ориентируется на экономические и демографические показатели, а также на автомобильный рынок.

Сервис CarPrice начал свою работу на рынке в 2014 г. и сегодня уже, помимо офисов запускает партнерские компании в регионах. 

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.