В Новосибирске группа компаний «СССР» объявила о начале строительства нового квартала

На месте бывшего трамвайного депо в Ленинском районе группа компаний «Сибсервисстройреконструкция» («СССР») начинает строительство нового квартала.

Как сообщает НГС, компания объявила о начале строительства Софийского квартала. Площадка в 4,5 га расположена в Ленинском районе по ул. Троллейной, 128. «Сибсервисстройреконструкция» приобрела права собственности на земельный участок, а также на расположенные на нём объекты, включая трансформаторную подстанцию.

Генплан предусматривает строительство пяти 10-этажных панельных домов экономкласса общей площадью порядка 45 тыс. кв. м жилья, крытых парковок, административных и торговых помещений, а также часовни.

В настоящее время  готовится проектная и сметная документация для двух первых домов. Ожидается, что строительство первого дома начнётся в мае 2015 г.
 

Самое читаемое
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • У сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенецУ сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.