В Новосибирске хотят вернуть розничные рынки

Это важное заявление сделали в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области после Новосибирского торгового форума.

Минпромторг РФ собирается вернуть полномочия по организации ярмарок муниципалитетам. Это заложено в концепции развития оптово-розничных рынков, пишет КП-Новосибирск.
 
Ранее жизнь торговцам усложнял закон (ФЗ №271): из-за него количество оптовых и розничных рынков резко уменьшилось. Теперь планируется отменить кое-какие требования. По мнению директора департамента развития внутренней торговли минпромторга РФ Никиты Кузнецова, возрождение розничных рынков - прямой путь к производителям.
 
Новую модель поддержки планируется представить на обсуждение еще до 2020 г. Кстати, в Новосибирской области будут поддерживать не только микрорынки, но и торговлю «с колес». Сотрудники областного минпромторга хотят ввести новый вид господдержки — формата «автолавка».
 
Напомним, в конце октября в районе трамвайного кольца на Гусинобродском шоссе снесли незаконные торговые павильоны. Как уточнили в мэрии Новосибирска, здания демонтировали по решению суда.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.