В Новосибирске "Искитимцемент" подвел итоги 2013 года

С января по декабрь предприятие выпустило 1 млн 685 тыс. тонн цемента, что на 12,3% больше по сравнению с аналогичным показателем 2012 года и на 7,3% выше плана.

Объем реализации готовой продукции достиг 1 млн 706 тыс. тонн: на 5,9% превзойден результат 2012-го, на 8% перевыполнен план. 

Максимальные объемы выпуска и реализации продукции отмечены в июне  и декабре. В последний месяц прошлого года завод выпустил 87 тыс. тонн цемента (на 45% выше плана). Как отмечается в сообщении пресс-службы завода, таких высоких показателей по производству цемента в зимнее время предприятие не достигало с 2007 года: тогда в декабре было выпущено 110 тыс. тонн строительного материала. 

"В наступившем 2014 г. мы продолжим работу по повышению эффективности действующего оборудования, переоснащению производства и внедрению энергосберегающих технологий. Убежден,  благодаря высокому профессионализму заводчан и эффективному взаимодействию  подразделений предприятие сможет выполнить все обязательства перед потребителями и сохранить прочные позиции на рынке региона", – комментирует генеральный директор ОАО "Искитимцемент"  Владимир Скакун.

Справка:

ОАО "Искитимцемент" – одно из самых крупных предприятий отрасли в Сибири, единственный производитель цемента в Новосибирской области. Группа компаний ОАО "ХК "Сибцем" владеет 25% акций "Искитимцемент", остальные акции общества принадлежат частным инвесторам.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.