В Новосибирске "Искитимцемент" подвел итоги 2013 года

С января по декабрь предприятие выпустило 1 млн 685 тыс. тонн цемента, что на 12,3% больше по сравнению с аналогичным показателем 2012 года и на 7,3% выше плана.

Объем реализации готовой продукции достиг 1 млн 706 тыс. тонн: на 5,9% превзойден результат 2012-го, на 8% перевыполнен план. 

Максимальные объемы выпуска и реализации продукции отмечены в июне  и декабре. В последний месяц прошлого года завод выпустил 87 тыс. тонн цемента (на 45% выше плана). Как отмечается в сообщении пресс-службы завода, таких высоких показателей по производству цемента в зимнее время предприятие не достигало с 2007 года: тогда в декабре было выпущено 110 тыс. тонн строительного материала. 

"В наступившем 2014 г. мы продолжим работу по повышению эффективности действующего оборудования, переоснащению производства и внедрению энергосберегающих технологий. Убежден,  благодаря высокому профессионализму заводчан и эффективному взаимодействию  подразделений предприятие сможет выполнить все обязательства перед потребителями и сохранить прочные позиции на рынке региона", – комментирует генеральный директор ОАО "Искитимцемент"  Владимир Скакун.

Справка:

ОАО "Искитимцемент" – одно из самых крупных предприятий отрасли в Сибири, единственный производитель цемента в Новосибирской области. Группа компаний ОАО "ХК "Сибцем" владеет 25% акций "Искитимцемент", остальные акции общества принадлежат частным инвесторам.

Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Стало известно, почему темпы роста цен на первичное жилье снизились впервые за шесть летСтало известно, почему темпы роста цен на первичное жилье снизились впервые за шесть лет
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.