В Новосибирске ликвидированы последствия аварии, оставившей без тепла 40 домов

Как сообщает пресс-центр мэрии, дефект на теплотрассе в Новосибирске устранен, началось подключение к теплу жителей 40 домов на Плехановском жилмассиве.

Как сообщает РИА.Новости, ссылаясь на начальника диспетчерской службы "Новосибирскгортеплоэнерго" Романа Корниенко, авария произошла по следующим причинам: из-за отключения электричества остановилась перекачивающая насосная станция ПНС-6. Станция подает тепло в Дзержинский, Центральный, Заельцовский и Железнодорожный районы от ТЭЦ-5.

Из-за сокращения циркуляции воды в зоне ТЭЦ-5, снизилось давление  воды в сетях, что и привело к ухудшению водоснабжения и отопления на ТЭЦ-5. Снижение давления, в свою очередь, привело к гидроудару и прорыву теплотрассы на улице Кропоткина.

На устранение аварии выехали 2 бригады МУП "Теплосети". 

"Завершены работы по ликвидации дефекта на теплотрассе диаметром 700 мм на улице Кропоткина. 26 ноября в 06.00 по местному времени (03.00 мск) началось подключение потребителей", - говорится в сообщении.

Из-за аварии на теплотрассе без теплоснабжения и горячей воды остались восемь 5-этажных многоквартирных домов по ул. Гоголя и пр. Дзержинского, в них ориентировочно проживает около 1500 человек, из них 470 детей. 



 


 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.