В Новосибирске может появиться торгово-логистический хаб для белорусских предприятий

Новосибирские парламентарии вернулись из Белоруссии, где провели переговоры с местным бизнесом и совместных проектах на территории Новосибирской области.

Так, представители деловых кругов и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Майис Мамедов и Вадим Агеенко обсудили с белорусской стороной возможность создания регионального торгово-логистического хаба для белорусских предприятий, проведение форума архитекторов Белоруссии и Сибири, и в целом установление взаимовыгодных деловых отношений.

Инициатором создания «регионального торгово-логистического хаба» выступил  председатель Совета Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, так как одним из самых важных вопросов является вопрос налаживания поставок на новосибирский рынок белорусской продукции: сельскохозяйственной и коммунальной техники, лифтов, изделий из стекла, продуктов питания, одежды и обуви.

Майис Мамедов поддержал данную инициативу:

«Для реализации такой программы в Новосибирской области необходимо создать такие условия, чтобы руководители белорусских и новосибирских предприятий стали сотрудничать напрямую, нашли общие интересы, точки взаимодействия и роста».

Также в Белоруссии новосибирская делегация встретилась с заместителем министра архитектуры и строительства Республики Дмитрием Семенкевичем, на встрече Майис Мамедов отметил необходимость активного привлечения белорусских товаропроизводителей строительной техники и материалов на рынок Новосибирской области.

По его словам, доля поставок лифтов из Могилева на Новосибирский рынок составляет лишь 30%, поэтому, как он считает, назрела необходимость объединения усилий российских и белорусских предпринимателей и руководителей для выработки конкретных предложений по взаимовыгодному сотрудничеству.

Также депутат Мамедов предложил провести в Новосибирске Форум архитекторов Белоруссии и Сибири, на котором можно обсудить вопросы совместного проектирования, архитектуры и строительства.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.