В Новосибирске на продаже появился участок в сосновом бору за ЛДС «Сибирь»

Земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, будет продан на аукционе.

Часть парка планируется передать под строительство многоуровневой автоматизированной автопарковки с общественными помещениями. Площадь данного надела по ул. Бардина составляет 10 401 кв. м, он расположен на границе двух районов — Калининского и Заельцовского. Объявление о продаже размещено на сайте ГК «Абажур».

Гектар, который предполагается передать бизнесу, относится к категории земель населенных пунктов, по документам его назначение — строительство стоянок для легковых автомобилей (зона ОД-1).

«Насколько мне не изменяет память, по расчету, она должна быть не менее чем на 6000 машино-мест. Из них 50% выделяется на обслуживание стадиона, а остальные 50% отводятся для размещения автотранспорта владельцев, проживающих в близлежащем жилье», — сообщает директор ГК «Абажур» Павел Грицай.

Данный объект предполагает в своем составе не только парковки, в нём заложено 15% объественных площадей.

«То есть можно там будет пристроить торговые или иные площади гражданского назначения», — поясняет представитель агентства.

Он поясняет, что до сих пор в дни спортивных и культурных мероприятий территория вокруг стадиона приходит в осадное состояние, а все близлежащие дворы забиваются машинами.

По его словам, торги должны пройти в 2017 году, а если найдется инвестор, то это может произойти где-то во втором квартале следующего года. Участок будет оформляться в аренду на период строительства. Ставка аренды пока неизвестна, она будет оглашена в момент публикации о проведении торгов по данной территории. Как рассказали DK.RU в компании, кадастровая стоимость участка составляет 55 764 753,48 руб.

«Разговоры со стороны мэрии о переносе стадиона в другое место, так похоже разговорами и останутся», — резюмирует эксперт.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.