В Новосибирске на "Речном вокзале" появится ресторан "Макдоналдс"

Компании "Сиб-фуд", развивающей в Новосибирске сеть "Макдоналдс", удалось предварительно согласовать новый участок под ресторан на остановке "Речной вокзал".

Комиссия по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков предварительно согласовала компании "Сиб-фуд" новый участок, сообщает Сиб.фм.

По данным протокола главного управления архитектуры и градостроительства мэрии, компания выбрала участок на ул. Большевистской. Из приложения к протоколу следует, что участок площадью 0,2038 га расположен сразу за рядом киосков на остановке "Речной вокзал".

Ранее компания выбрала в Новосибирске 7 участков под строительство ресторанов. Пять из них расположены на левом берегу: на пересечении ул. Станционной и Бетонного переезда, на ул. Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, Троллейной и Широкой. Еще два ресторана должны появиться в Октябрьском районе — на ул. Выборной возле НГПУ и в сквере возле ГПНТБ. Против строительства последнего особенно активно протестуют местные жители.

Как пишет портал НГС.Новости, представитель "Сиб-Фуд" Дмитрий Мальцев в августе этого года заявил, что компания больше не имеет отношения к американской сети ресторанов и собирается строить свой собственный ресторан быстрого питания. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий сообщил, что в мэрию ООО "Сиб-Фуд" об отказе от своих планов не заявляло.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.