В Новосибирске на совещании по уборке снега дорожники получили указание усилить работу

На совещании по уборке снега первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов дал указание руководителям дорожно-эксплуатационных учреждений усилить работу в выходные дни.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на совещании Андрей Ксензов отметил, что снегопад негативно повлиял на общую дорожную ситуацию и в дальнейшем может осложнить работу по подготовке к паводку.

Кроме указания усилить работу в выходные, которое получили дорожники, первый вице-мэр обратился к руководству городской ГИБДД с просьбой оказать помощь дорожникам по перемещению автомобилей, мешающих работе уборочной техники. Особенно это касается ночного времени.

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города получил поручение проконтролировать работу управляющих компаний по повторной очистке крыш, а также вывозу снега из дворовых территорий, где существует угроза подтоплений во время паводка.

Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии  Новосибирска ВКонтакте сообщает, что всего с начала зимнего периода на 24 февраля 2015 г. дорожными учреждениями и подрядными организациями вывезено 3 017 тысяч кубометров снега. Для сравнения:  на 24 февраля 2014 г. объем вывезенного снега с учетом подрядных организаций составил 1 977,6 тысячи кубометров.
 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.