В Новосибирске начало расти число салонов красоты и саун

В Новосибирске на фоне кризиса бизнес развивается неравномерно. Однако некоторые сферы чувствуют себя неплохо, например те, что связаны с красотой.

Число саун, бань и салонов красоты за последние полгода сумели выросло — об этом сообщает НГС.Новости со сслыкой на статистику электронного справочника 2ГИС. Так, саун и бань стало на 3,7% больше: с июля 2015 года до января 2016 года их число выросло с 327 до 339. А вот год назад в справочнике было только 312 организаций этой сферы. Таким образом, рост составил 8,7 %.

То же самое касается салонов красоты и парикмахерских. 2ГИС фиксирует сейчас 947 салонов красоты, хотя полгода их было только 883, а за год их стало больше на 9,6 %. За 6 последних месяцев парикмахерских в городе стало больше на 93 (сейчас их 1667).

Также в горде продолжают активно открываться кафе. По статистике 2ГИС, сфера общепита приросла 50 новыми заведениями за полгода — до 700 (+7,7 %), а в целом за год рост составил 14,4 % — в январе 2016 года в городе было всего 612 кафе. Владельцы баров чувствовали себя не так уверенно — они открыли только 9 заведений за полгода (сейчас их насчитывается 265). А вот ресторанов наоборот, стало меньше: в июле их было 216, а сейчас уже 209. 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.