В Новосибирске начнет строиться квартал с урбан-виллами

Новый проект будет реализовывать компания «Сибакадемстрой» (входит в ГК «Брусника») в Октябрьском районе города.

Новый проект девелопера — урбан-виллы на «Никитина» — будет строиться на пересечении улиц Декабристов и Никитина, в 10 минутах от улицы Кирова. Квартал с уникальной для Новосибирска типологией жилья будет представлять собой невысокие одноподъездные дома, которые впишутся в зеленые дворы.

По словам представителей застройщика, в домах, запроектированных для Новосибирска, будет проживать всего 50 семей. Мастер-план квартала сочетает четыре типа урбан-вилл и визуальную доминанту — башню. Каждый тип имеет особенности в организации фасада, архитектурных форм и открытых пространств. Урбан-виллы расположены таким образом, чтобы из каждого здания открывался вид на карманные сады, а квартиры получали максимум света, отметили в пресс-службе «Сибакадемстроя».

В Новосибирске начнет строиться квартал с урбан-виллами 1

Задаче обеспечить максимум инсоляции также служит и конфигурация дома, в которой верхние этажи смещены вглубь зданий. Также это решение помогло создать большие террасы и патио у квартир с особенными планировками.

Урбан-виллы окружены единым пространством двора. Из-за естественного перепада высот на участке двор разделен на три уровня. Такое решение позволяет создать уютный парк с различной приватностью, — сообщили авторы проекта.

Первые этажи урбан-вилл будут отданы под магазины и сервисы. А под кварталом будет функционировать подземным паркинг с двумя выездами на ул. Декабристов.

Всего в проекте квартала на «Никитина» восемь урбан-вилл высотой 7-9 этажей и одна 17-этажную башня. Строительство будет вестись четырьмя очередями. Первые три урбан-виллы «Брусника. Сибакадемстрой» планирует запустить уже в конце года.
В Новосибирске начнет строиться квартал с урбан-виллами 2

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.