В Новосибирске начнет строиться квартал с урбан-виллами

Новый проект будет реализовывать компания «Сибакадемстрой» (входит в ГК «Брусника») в Октябрьском районе города.

Новый проект девелопера — урбан-виллы на «Никитина» — будет строиться на пересечении улиц Декабристов и Никитина, в 10 минутах от улицы Кирова. Квартал с уникальной для Новосибирска типологией жилья будет представлять собой невысокие одноподъездные дома, которые впишутся в зеленые дворы.

По словам представителей застройщика, в домах, запроектированных для Новосибирска, будет проживать всего 50 семей. Мастер-план квартала сочетает четыре типа урбан-вилл и визуальную доминанту — башню. Каждый тип имеет особенности в организации фасада, архитектурных форм и открытых пространств. Урбан-виллы расположены таким образом, чтобы из каждого здания открывался вид на карманные сады, а квартиры получали максимум света, отметили в пресс-службе «Сибакадемстроя».

В Новосибирске начнет строиться квартал с урбан-виллами 1

Задаче обеспечить максимум инсоляции также служит и конфигурация дома, в которой верхние этажи смещены вглубь зданий. Также это решение помогло создать большие террасы и патио у квартир с особенными планировками.

Урбан-виллы окружены единым пространством двора. Из-за естественного перепада высот на участке двор разделен на три уровня. Такое решение позволяет создать уютный парк с различной приватностью, — сообщили авторы проекта.

Первые этажи урбан-вилл будут отданы под магазины и сервисы. А под кварталом будет функционировать подземным паркинг с двумя выездами на ул. Декабристов.

Всего в проекте квартала на «Никитина» восемь урбан-вилл высотой 7-9 этажей и одна 17-этажную башня. Строительство будет вестись четырьмя очередями. Первые три урбан-виллы «Брусника. Сибакадемстрой» планирует запустить уже в конце года.
В Новосибирске начнет строиться квартал с урбан-виллами 2

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Без масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звездБез масок и фильтров: стратегии найма, которые превращают негатив в магнит для звезд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.