В Новосибирске назначен замгубернатора

Глава Баганского района, единоросс Василий Пронькин 22 апреля был назначен заместителем губернатора Новосибирской области и официально представлен в правительстве.

Как сообщил врио губернатора Новосибирской области  Владимир Городецкий, Василий Пронькин будет отвечать за развитие сельских территорий. Ранее такой должности в правительстве Новосибирской области не было.
 
Василий Пронькин родился в 1957 г. в с.Студеное Карасукского района Новосибирской области. Закончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности механизация сельского хозяйства. В период с 1975 по 1977 гг. проходил службу в пограничных войсках в должности начальника поста технического наблюдения пограничной заставы Прибалтийского пограничного округа.
 
С 1993 по 1998 гг. являлся первым заместителем главы администрации Карасукского района по торговле и денежному обращению, в 1998 г. стал главой территориальной администрации Баганского района, в 2004 – главой Баганского района, а  2010 избран на второй срок. В 2014 г. назначен вице-губернатором Новосибирской области.
 
Напомним, 18 марта губернатор Новосибирской области Василий Юрченко был снят с должности, с связи с чем все правительственные чиновники обрели «приставку» врио к своим должностям. Сразу после увольнения Юрченко в отставку подал вице-губернатор Виктор Козодой, затем был уволен курировавший представительство администрации губернатора и правительства Новосибирской области в Москве вице-губернатор Николай Архипов.
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.