В Новосибирске назначили министра здравоохранения

В начале недели о назначении сообщил вице-губернатор Виктор Козодой. К обязанностям министра здравоохранения Леонид Шаплыгин приступил к исполнению обязанностей в качестве и.о.еще с 14 октября.

Сначала предстоит согласование кандидатуры в Минздраве РФ: после этого Леонид Шаплыгин займет свой новый пост.
 
"Леонид Васильевич имеет большой опыт работы в лучшем в стране онкологическом диспансере, уверен, новый руководитель министерства будет проводить серьезную работу по совершенствованию оказания медицинской помощи в Новосибирской области", — отметил Василий Юрченко, представляя нового главу минздрава на аппаратном совещании.
 
"Подобная кадровая политика может вызвать недовольство: ставить пришлого человека на столь важную должность, на мой взгляд, нерационально. В Новосибирске не меньше десятка руководителей медицинских учреждений, которые могли бы занять эту должность", - прокомментировал новое назначение "Деловому кварталу" политолог Дмитрий Пучкин.
 
Тем не менее, за этот месяц, как пишет "Сибкрай", он побывал во многих медицинских учреждениях региона, пообещал построить в Новосибирске шесть новых поликлиник и объявил о некоторых скандальных результатах проведенной проверки (иммется ввиду история с роддомом №6). 
 
Справка:
Леонид Шаплыгин – доктор медицинских наук, главный уролог Главного военного клинического госпиталя имени Николая Бурденко (Москва), внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области, возглавлял отделение ФГБУ "Объединенная больница с поликлиникой" управления делами президента России, с 2011 по 2013 годы был главным врачом Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.