В Новосибирске назвали лидеров в торговле, общепите и сфере бытового обслуживания

Накануне Дня работника торговли в Новосибирске подведены итоги ежегодного городского конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

В этом году в конкурсе приняли участие 89 предприятий, выбранных на районных этапах соревнования. Они оценивались по таким критериям как развитие услуг, техническая оснащенность, соблюдение правил торговли, закона РФ «О защите прав потребителей», оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания, профессиональная подготовка кадров, предоставление льгот для социально незащищенных слоев населения, в том числе студентов и школьников и др., сообщили в пресс-центре мэрии.

Победителем конкурса в номинации «Лучшая организация торговли» в группе «Торговые центры (комплексы)» стал ТРК «Голден Парк» («Успех-Недвижимость»), в группе «Гипермаркеты» — «Лента» в Ленинском районе, в группе «Супермаркеты, универсамы, универмаги» — «Горожанка» в Октябрьском районе.

В группе «Продовольственные магазины» отличился коллектив магазина «Камшат» в Калининском районе (ИП Дрожжин Ю.М.), в «Непродовольственных товарах» — салон ГК «Автолига» в Калининском районе. Среди рынков лучшим назван коллектив рынка «Октябрьский».

Подноминация «Организации (предприятия) мелкой розницы» отдана магазину цветов «FLOraОПТ» («ФЛ-Сервис») в Калининском районе, а «Магазины, осуществляющие торговое обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска» — магазину «Сибириада» («Компания Холидей») в Дзержинском районе.

В номинации «Лучшая организация общественного питания» первые места заняли: в группе «Рестораны» — коллектив ресторана «Людовик» (компания «Дружба»), в группе «Бары и кафе» — коллектив гриль-бара «Кельн» (ИП Почков М.А.), в группе «Кофейни» — «Чашка кофе» («Этаж 2К» ) в Центральном округе.

Из столовых отличился «Месье Оливье», из закусочных и предприятий быстрого обслуживания — «Горячие беляшики» в  (ИП Кузьмин Д.И.) в Первомайском районе). Награду в группе «Организации (предприятия) мелкорозничной сети» досталась сети предприятий быстрого питания «Русские блины».

В номинации «Лучшая организация сферы бытового обслуживания» первые места присуждены: в группе «Парикмахерские, салоны красоты» — салону красоты «Клевер» в Калининском районе, в группе «Бани, сауны» — банному комплексу «Кедровъ» в Калининском районе, в группе «Организации по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, ремонт бытовых машин и корпусных часов)» — сервисному центру «Плазма-Сервис» (Калининский район).

В группе «Организации по химической чистке изделий, прачечные» выделилась сеть экспресс-химчисток «Le Lus de la France» (ИП Аксененко А. С.), в группе «Организации по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования» — «Фирма «РЭН» (Кировский район).

Из «Гостиниц» награда ушла гостинице «Ривер Парк».

Участники городского этапа конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются Почетными грамотами департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, а абсолютные победители (1 место) — Почетными грамотами мэрии города Новосибирска и статуэтками «Ника».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.