В Новосибирске — новая волна сообщений о «бомбах». Эвакуированы аэропорт и автовокзал

Правоохранительные органы проверяют поступившие 26 октября анонимные сообщения о «заложенных» взрывных устройствах на нескольких объектах.

Сегодня после звонков эвакуировали «Толмачево» и автовокзал. Территорию автовокзала обследовали кинологи и полицейские, подозрительных предметов обнаружено не было, поэтому пассажиров около 13 часов дня начали пускать обратно, пишет nsktv.ru со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Пассажиров и сотрудников «Толмачево» вывели из обоих терминалов, комплекс оперативно-розыскных мероприятий по проверке поступившей информации относительно авиаузла пока продолжается.

Также ранним утром уже были эвакуированы посетители ТЦ «Сан Сити». Как уточняют работники ТЦ, эвакуация была учебная.

Напомним, самой массовой эвакуацией Новосибирску запомнилось 28 сентября — в этот день звонки отрабатывались примерно по 40 объектам: школам, торговым и бизнес-центрам, аэропорту и т.д.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.