В Новосибирске одни из самых прозрачных госзакупок
Новосибирск вошел в тройку лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок», уступив лишь Воронежу и Ростову-на-Дону. Рейтинг был составлен из 83 регионов России.
Исследовательский центр «Национальный рейтинг прозрачности закупок» провел ежегодное исследование по прозрачности процедур. Аналитики опирались на официальные данные федерального сайта госзакупок и Росстата, сообщают «Новосбирские новости».
Итоговую таблицу разделили на пять уровней: «Гарантированная прозрачность», «Высокая прозрачность», «Средняя прозрачность», «Базовая прозрачность» и «Низкая прозрачность». Лидерами рейтинга (гарантированная прозрачность) стали 12 субъектов во главе с Москвой. Новосибирск попал в рейтинг в категории «Высокая прозрачность», уступив по этому показателю лишь Воронежу и Ростову-на-Дону.
Низкую прозрачность при госзакупках продемонстрировали девять регионов. Замыкают список Карачаево-Черкесская Республика, Республика Алтай и Забайкальский край.