В Новосибирске официально открылся второй «Леруа Мерлен». ФОТО

Рынок DIY в Новосибирске расширился – «Леруа Мерлен» открыл второй магазин, который и работать будет по-новому. Какие у «француза» планы на Новосибирск, DK.RU выяснял у его руководства.

Новый «Леруа Мерлен» в Новосибирске немного поменял концепцию, теперь он  разделен на две контрастные половины – для женщин и для мужчин. В качестве маркетинговой стратегии руководство магазина выбрало «эмоциональное воздействие», поэтому первая половина – для женщин. В ней расположены все товары для дома, для косметического ремонта, а также готовые кухни и ванные комнаты. 
 
«Мужские» товары заполняют вторую половину магазина, ведущую к выходу. По словам руководства, новый формат ориентирован на семейные пары. 
 
 
В Новосибирске официально открылся второй «Леруа Мерлен». ФОТО 1
Церемония открытия «Леруа Мерлен». Прошла с участием почетного консула Франции в Новосибирске Григория Милогулова (на главном фото).
 
Как рассказал DK.RU генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти, в открытие второго магазина в Новосибирске компания вложила 1,5 млрд руб. В данный момент, по их оценкам, в Новосибирске они занимают около 35% рынка DIY и примерно 15% рынка строительных материалов.
 
«Мы оцениваем свое состояние на местном рынке очень высоко, оно становится все лучше и лучше, и мы рады, что можем сегодня презентовать новый, второй магазин с измененной концепцией. Первый был открыт 7 лет назад, и многое, конечно, уже устарело. Сейчас у нас идет стандартизация, поэтому большая разница между магазинами будет заметна, новый будет более современным», – пояснил DK.RU региональный директор региона «Сибирь» Марк Луше.
 
 
В Новосибирске официально открылся второй «Леруа Мерлен». ФОТО 2
Марк Луше
 
Для покупателей магазин открылся в 12:00 25 сентября.
 
Фото Юлии Катковской.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.