В Новосибирске определили компании, которые стали лучшими экспортерами по итогу 2016 года

В Новосибирске сегодня, 20 декабря, состоялось торжественное награждение победителей конкурсов «Лучший экспортер Новосибирской области - 2016».

Среди малых и средних предприятий Новосибирска в номинации на звание лучшего экспортера в страны дальнего зарубежья лучшим стала НПФ «АРС ТЕРМ» (производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов). «Наиболее динамично развивающийся экспортер года» — «Вакуумные системы. Электроника» (производство разных машин специального назначения и их составных частей). 

«Лучшими экспортерами в страны СНГ» стали несколько предприятий: «Сибирский машиностроительный завод» (производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства), «Медикрафт» (производство фармацевтических продуктов и изделий медицинского назначения), «ИНТМАШ» (производство приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления), НПФ «Ирбис» (производство прочего электрического оборудования), «Байт-транзит экспедиция» (транспортная обработка грузов).

В номинации «Лучший экспортер года» победа досталась компании «Формат» (производство огнеупоров — алюмосиликатных микросфер (ценосфер)).

Лучшими среди крупных предприятий города в этом году признаны:

В номинации «Лучший экспортер в страны СНГ» — «Машиностроительный завод «Труд» (производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых), «ПромЭко» (предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию приборов и инструментов для измерения, контроля, испытания, навигации, локации и прочих целей).

В номинации «Лучший экспортер в страны дальнего зарубежья» — «Катод» (производство электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов).

В номинации «Лучший экспортер года» - ЗАО «Экран-оптические системы» (производство электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов).

В номинации «Наиболее динамично развивающийся экспортер года»:

«Сибантрацит» (добыча, обогащение и агломерация каменного угля) и «Патронный завод» (производство оружия и боеприпасов).

Конкурс на звание лучшего регионального экспортера проводится в Новосибирске с целью стимулирования роста объемов экспорта, повышения конкурентоспособности продукции региона на внешних рынках, увеличения числа организаций-экспортеров Новосибирской области и диверсификации экспортных поставок по странам и ассортименту. Участниками конкурса стали предприятия, действующие в таких отраслях, как научные исследования и разработки, здравоохранение, добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, транспорт и связь и другие.

Участники оценивались конкурсной комиссией, в состав которой в качестве экспертов вошли: президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов, директор ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» Сергей Ярков, президент МАРП, генеральный директор ПАО «Сиблитмаш» Анатолий Масалов, заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания НСО Борис Прилепский, председатель НРО Союз «Деловая Россия» Олег Киселев, определили 14 победителей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.