В Новосибирске осудят нелегальных банкиров

Новосибирский Центральный суд рассмотрит дело о нелегальной банковской деятельности. Группа мошенников заработала 30 млн руб. на «консультационных услугах».

В Новосибирске задержали банду финансовых мошенников, которые в скором времени предстанут перед судом. Им инкреминируется как незаконная банковская деятельность, так и изготовление и сбыт поддельных распоряжений о переводе денег, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратура России по Сибирскому федеральному округу.

Так, Сергей Ярославцев, организовавший эту деятельность, создал схему по нелегальному кассовому обслуживанию предпринимателей и привлек к своей деятельности еще 8 человек. Мошенники помогали «обналичивать» деньги, а также переводить финансовые средства. От клиентов группа получила более 30 млн руб.

Дело будет рассмотрено в Центральном районном суде Новосибирска.

 

 

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Минэнерго РФ тревожат чаты автомобилистов о наличии топлива на заправкахМинэнерго РФ тревожат чаты автомобилистов о наличии топлива на заправках
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.