В Новосибирске осудят нелегальных банкиров

Новосибирский Центральный суд рассмотрит дело о нелегальной банковской деятельности. Группа мошенников заработала 30 млн руб. на «консультационных услугах».

В Новосибирске задержали банду финансовых мошенников, которые в скором времени предстанут перед судом. Им инкреминируется как незаконная банковская деятельность, так и изготовление и сбыт поддельных распоряжений о переводе денег, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратура России по Сибирскому федеральному округу.

Так, Сергей Ярославцев, организовавший эту деятельность, создал схему по нелегальному кассовому обслуживанию предпринимателей и привлек к своей деятельности еще 8 человек. Мошенники помогали «обналичивать» деньги, а также переводить финансовые средства. От клиентов группа получила более 30 млн руб.

Дело будет рассмотрено в Центральном районном суде Новосибирска.

 

 

Самое читаемое
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • «Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей«Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей
  • Три новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в СибириТри новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в Сибири
  • Мэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моряМэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моря
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.