В Новосибирске откроется гастрономическая улица

Первая в городе гастрономическая улица с разноформатной концепцией заведений стрит-фуда разных стран мира заработает в конце июня во «Дворике на Ленина» (ул. Ленина 3).

На площадке уже возвели сцену для творческих мероприятий, выступлений музыкантов и поэтов. Также на улице будет большая площадка для стрит-арта с легендарным граффити «Я из Сибири». Центральным заведением этой локации станет Сибирский street-food «Чум-Чум».
 
Для Новосибирска — это уникальное явление, где можно погрузиться в атмосферу local street-food, попробовать бургеры с алтайским мясом, соусами из дикоросов и крафтовое пиво от местных пивоваров, эти продукты несут в себе код богатой сибирской гастрономической культуры. Формат планируется исключительно монопродуктовый, так как только таким образом получится делать качественный и стабильный продукт. Ну и, конечно, собственное производство позволит готовить самые качественные котлеты и булочки за разумные деньги в самом центре сибирского мегаполиса, — рассказал соучредитель Resto Community Алексей Овтин. 
 
За основу концепта взята многолетняя мировая история уличной еды, преимущественно приготовленной из локальных ингредиентов и дикоросов, произрастающих на территории Сибири, и продукция от сибирских фермеров. Средний чек в заведении будет составлять 400 руб. 
 
Проект откроют соучредитель B2B Resto Community (Кафе-Кулинария «10 Кухонь» и Сибирский стрит-фуд Чум-Чум) Алексей Овтин и бренд-шеф Александр Обыскалов (работавший в ГК КонквестRock City, DoubleTree by Hilton Novosibirsk — Paris, Capriccio, Puppen Haus).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.