В Новосибирске откроется центр ипотечного кредитования Сбербанка

Торжественное открытие центра с участием мэра Новосибирска Анатолия Локотя пройдет 9 ноября. Учреждение будет работать на Красном проспекте.

Центр открывается рамках празднования 175-летия Сберегательного банка России.По сообщению пресс-службы мэрии, это будет крупнейший в Новосибирске центр ипотечного кредитования. Он расположен по на ул. Красный проспект, 46.

После торжественной части в новом центре пройдет первое заседание городского ипотечного клуба. Площадка, созданная по инициативе Сбербанка, предназначена для делового общения застройщиков, риэлторов, представителей власти, нотариусов, представителей государственных структур.

Планируется, что участники в формате открытого диалога смогут обсуждать текущие проблемы, делиться технологическими новинками и получать консультации государственных органов по тонкостям законодательных документов.

По данным новосибирской мэрии, сегодня около 90 % сделок по продаже жилья проходят с привлечением кредитных средств (ипотеки). Согласно информации Банка России, в Новосибирской области за 9 месяцев текущего года выдано на 40 % больше ипотечных кредитов по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На территории Новосибирска к продаже предлагается 67 977 квартир в 458 домах, находящихся на разных стадиях готовности.

В настоящее время на ипотечном рынке Новосибирска наиболее популярными банками, по сообщению мэрии, являются ПАО Сбербанк, ВТБ24, ВТБ/Банк Москвы, АКБ «Абсолют Банк», ПАО Россельхозбанк, Юникредитбанк, Глобэксбанк, Связьбанк, Уралсиббанк, Газпромбанк, ФК Открытие. Основные параметры ипотечного кредитования этих банков: процентная ставка от 10,75% до 13,75% и срок предоставления до 25-30 лет.

За первое полугодие 2016 года выдано 9 377 ипотечных жилищных кредитов  на общую сумму 14,8 млрд руб. Средний срок выдаваемой ипотеки составил 16 лет со  средней  ставкой 12,7 % годовых.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.