В Новосибирске открылась кофейня с кроватями вместо стульев

На прошлой неделе на ул. Геодезическая, 1 заработала тематическая кофейня «Кофе в постель».

О концепции проекта DK.RU рассказала руководитель и совладелец Алена Алексеева. По ее словам, особенностью нового заведения стало то, что вместо привычных стульев к столикам подставлены кровати. А гостям, сделавшим заказ, можно будет не только устроиться на спальном месте с книгой (здесь уже есть полка с книгами), но и вздремнуть.

Персонал соответствует общей концепции: здесь даже бариста работают в пижамах, тапочках и масках для сна. А гостям, пришедших сегодня в кофейню в пижаме, предлагают существенную скидку на напитки. Меню «Кофе в постель» состоит из 10 видов чаев и 7 видов кофе, в скором времени оно пополнится десертами, кашами и гранолой, а позже — еще и сэндвичами.

Общая площадь кофейни составляет 30 кв. м, единовременно в ней смогут разместиться 12-13 человек. Средний чек начинается с 150 руб.

Как отметила Алена Алексеева, на этой площадке планируется проводить тематические вечера, поэтому создатели «открыты для сотрудничества с людьми творчества». В дальнейшем начинающие предпринимательницы — Алена Алексеева и Наталья Латыпова — намерены продолжать открывать тематические заведения, но в совершенно других форматах.

Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.