В Новосибирске открылись Международные детские Игры «Спорт – Искусство – Интеллект»

Сегодня утром в Новосибирске в спорткомплексе «Север» был дан старт Международным детским Играм «Спорт – Искусство – Интеллект». Начались они соревнованиями по волейболу.

В параде открытия приняли участие юные делегаты Игр из России и стран ближнего зарубежья, вице-мэр Новосибирска Сергей Нелюбов, заместитель полномочного представителя президента России в СФО Вадим Гончаров,  олимпийские чемпионы Александр Карелин,  Евгений Подгорный и Анна Богалий.

Первыми командами, вступившими в борьбу, стали юные волейболисты из Зеленогорска, Новосибирска  и Кемерово. Позднее к ним присоединятся ребята из Томска, Нижневартовска, Северска, Петропавловска-Камчатского, Улан-Батора и Читы.

Финал по волейболу среди юношей и девушек до 14 лет пройдет 25 июня в спортивно-концертном комплексе «Север». Там же состоится награждение победителей и призеров  спортивной программы и троеборья «Спорт – Искусство – Интеллект».

Также с 17 июня сражаться за звание абсолютного чемпиона Игр, вышли баскетболисты, фехтовальщики и футболисты. А всего в Международных детских Играх «Спорт – Искусство – Интеллект», торжественная церемония открытия которых состоится 25 июня на стадионе «Спартак», пройдут состязания в 21 виде спорта, включая паралимпийские и сурдлимпийские программы. Участниками Игр станут ребята из 76 регионов России и Зарубежья.

Международные детские Игры «Спорт – Искусство – Интеллект» - пожалуй, первые в мире масштабные соревнования для детей до 14 лет, требующие от участников проявления творческих и интеллектуальных способностей и умений.

 «Не стесняйтесь показать лучшее в себе, вы должны открыться с новой стороны, -  пожелал участникам Игр Александр Карелин, - не упустите возможность узнать новое друг о друге и о Новосибирске и пусть победит дружба и любознательность!»

Остается лишь добавить, что ТВ-трансляцию с Игр ведут юные журналисты, операторы и прочие сотрудники детского телевещания, организованного специально к этому событию.

http://ligr.novo-sibirsk.ru/

Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.