В Новосибирске открылось новое заведение одного из владельцев Friends

В новосибирском Академгородке открылся HIKI бар. Заведение заняло небольшое помещение по адресу ул. Ильича, 10. О новом проекте DK.RU рассказал его основатель Владислав Мусиенко.

«Я очень давно хотел открыть бар в Академе, наверное, ещё со студенческих времен. Мы никогда не хотели брать франшизу, копировать чьи-то идеи. Года два я искал помещение, но никак не получалось найти. И вот пару месяцев назад наш товарищ Латиф Саттаров, владеющий заведениями в этом здании, предложил запустить новый проект»,  сообщил бизнесмен.

Владислав Мусиенко объяснил, что изначально это было одно длинное помещение, которое отгородили, поставили стену, сделали второй этаж, туалеты, бары. Весь интерьер создан с нуля – дизайном занимался Сергей Пергаев.

«Обычно мы всегда долго и мучительно строим заведения – то это памятники архитектуры, то какие-то конструктивы – например, Ruby мы взяли без входов и выходов. Много времени уходило на обустройство. А здесь мы решили за 1 месяц за 1 миллион сделать бар. Если бы мне сказали, что будет так год назад, я бы сказал, что это нереально. Месяц – это мало, потому что одну только концепцию можно полгода прорабатывать. Мы продумывали разные схемы размещения, чтобы  оно располагало для общения, и разные способы экономии. В итоге получилось немного дороже, чем мы рассчитывали».

Исключительной особенностью заведения Владислав Мусиенко считает то, что оно находится в Академе:

«Центр для меня как Москва, а Академ – как Питер. Для меня это отдельный мир. Там всё плавней, интеллигентней. А HIKI – это дружеский бар, почти как френдс, только с атмосферой Академа. Мы его называем «маленький братик Friends – не внешне похож, больше идеологически».

По словам предпринимателя, в баре создана лаконичная коктейльная карта, в которую включено 15 авторских коктейлей и 15 самых интересных и современных классических коктейлей:

«Скоро рядом с нами открывается первая «правильная» бургерная – Spot & Choo’s burgers. Сейчас в баре они готовят 1 вид бургера, но потом их будет больше. Ещё у нас будут сэндвичи, салаты, закуски. Сейчас лаконичная тестовая версия меню, в ближайший месяц мы приведем его к тому виду, который планировали изначально».

Помимо нового бара, по этому адресу в справочнике 2ГИС значатся чайхана «Веранда» и ресторан «Золотая долина».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.