В Новосибирске открылось заведение для посетителей с собаками

В Новосибирске запустился новый проект, владельцы которого сделали ставку на четвероногих друзей человека. Заведения с такой концепцией в городе больше нет.

В центре Новосибирска заработал конфитерий Bau Bau, где можно будет поесть рядом с домашними животными. Об этом сообщает НГС.Новости.

Заведение открылось на пр. Дмитрова, 17 в середине ноября. Его особенностью стало то, что можно приходить с собаками, для которых предусмотрены корм и вода. Владельцы использовали в качестве мебели деревянные поддоны, покрытые подушками. В этом случае они могут не переживать за состояние интерьера.

Для Новосибирска это первый ресторанный проект с подобной концепцией. Отмечается, что название Bau Bau - это звуковая имитация собачьего лая (в английском языке).

Как пишет НГС.Новости, заведение рассчитано на 40 посадочных мест. Гостям предлагают 17 видов чая, кофейные напитки и пиво. Кухня сосредоточена на закусках, блинчиках с добавками, пицце, сэндвичах, салатах и десертах.

Как рассказал DK.RU совладелец ресторана Red House Сергей Лунев, понаблюдать за таким форматом будет интересно, однако проект вызывает вопросы:

«К животным отношусь с любовью, но даже с собакой не пошел бы в такое заведение. Во-первых, собаки независимо от размера могут навести много шума, а крупные породы вообще способны вступить в драку. Во-вторых, формат не соотствует гигиентическим нормам, которые действуют на предприятиях общественного питания».

По мнению Сергея Лунёва, формат больше подходит для дамочек с ручными собачками, но даже в таком случае питание в заведении может быть небезопасным. «Проект либо для тучных нулевых, либо для далекого будущего», — заключил эксперт.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.