В Новосибирске открылся "Банк времени"

В Новосибирске открылся филиал всемирно известной организации "Банк времени": платёжным средством здесь являются не деньги, а время. Добрые дела измеряются в часах.

Совершенно незнакомые друг другу люди, клиенты "Банка времени", абсолютно бесплатно оказывают услуги водителя, парикмахера, репетитора иностранных языков.

Услуга оплачивается не деньгами, а добрым делом: при этом необязательно нужно в чем-то помогать тому, кто помог тебе. В зависимости от того, сколько один клиент потратил на другого, зависит количество времени, которое должны потратить на него.

Самые популярные предложения в базе "Банка времени": услуги водителя, фотографа, переводы и изучение иностранных языков. 

Сайт представляет собой большую карту талантов. На русский язык сайт перевел и адаптировал для Новосибирска Максим Митусов. Региональный координатор проекта активно призывает вступить в ряды клиентов  "Банка времени"даже тех, кто еще не определился, что у него за талант. Каждому вновь прибывшему автоматически дарят пять часов.

"Эти часы не способ заработка. Это просто способ отсечь и убрать из системы людей, которые только забирают и ничего не дают взамен. Если человек - нахлебник, халявщик, он может эти пять часов потратить, но больше ничего не получит. Но если он полезен другим людям, то, конечно, он будет в проекте", - уточнил региональный координатор проекта в России Максим Митусов.

В идеале, сайт может показывать полезные навыки каждого из полутора миллионов жителей Новосибирска. 

Справка:

TIMEREPUBLIK  - это всемирный Банк Времени: это платформа для общения и обмена между людьми. Место где пользователи обмениваются друг с другом услугами и собственными талантами, а единицей для расчета являются не деньги, а время.

Здесь час каждого из нас действительно одинаков и универсален. TIMEREPUBLIK позволяет всем участникам свободно обмениваться любыми умениями и талантами. Совсем необязательно, чтобы два человека обменивались лишь между собой. Вместо этого каждый может сотрудничать со всеми вокруг, зарабатывать и тратить время. Пример: вы помогли человеку, который занимается дизайном квартир. Но вам не нужны его услуги дизайнера. Полученный от него час вы можете потратить на услуги по настройке собственного компьютера или на час массажа для себя. То есть совершить обмен с любым другим участником.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.