В Новосибирске открылся медицинский промышленный парк

Новая промышленная площадка, где будут производиться новейшие медицинские изделия, открылась сегодня, 8 июня.

Первая очередь медицинского промышленного парка начала работать на 2,1 тыс. кв. м. Этот федеральный проект стал первым, который разивается по концессии в социальной сфере. Для его реализации Минздрав передал под производство нескольких предприятий неэксплуатируемые здания в Новосибирска. Сейчас в корпус вложено 220 млн руб.

«Технологии, которые будут здесь воспроизводиться, с одной стороны уникальны, а с другой стороны позволят оказывать медпомощь, сделают ее более доступной и более высокого качества», — отмечает замминистра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

По ео информации, третья очередь медицинского промпарка будет запущена в 2019 году. Там будут применяться клеточные технологии.

Медицинский промышленный парк будет состоять из трех корпусов. Их общая площадь будет составлять 7,6 тыс. кв. м. В нём будут работать компании, занимающиеся производством частей для различных эндопротезов, а также экзоконструкции, конструкции для спинальной хирургии и медицинские аппаратно-программные комплексы для реабилитации.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.