В Новосибирске открылся новый автосалон с Lexus и Porsche

В Новосибирске появился новый игрок на рынке автомобилей. Он отказался от привычной модели дилерства, решив воспользоваться появившимися возможностями и успеть занять свою нишу.

В Новосибирске открылся новый автосалон, который закрыл потребность рынка в автомобилях марки Lexus и Porsche. Он занял помещение, в котором ранее располагался дилер BMW по адресу ул. Кубановская, 1/1. Как сообщил DK.RU управляющий салона Ярс-Моторс Николай Видинеев, технический старт состоялся ещё в мае, а официальное открытие произойдет после запуска сервисной зоны, но не раньше осени.

«Шоурум готов, в нём мы ничего не переделывали, произвели косметический ремонт, обновили цвет стен. Эта площадка разделена на 2 части, меньшая часть шоу-рума отдана "европейцам" (Porsche) большая-марке Lexus (сейчас на экспозиции — 5 автомобилей)».

По словам Николая Видинеева, салон не планирует получать статус официального дилера. Он убежден, что сейчас самое лучшее время для открытия салона, который смог бы обеспечить рынок автомобилями Lexus и Porsche  именно по ним в Новосибирске нет конкуренции:

«Сейчас наблюдается дефицит. Могу сказать, что из-за отсутствия дилера спрос на авто вырос. Официальный представитель Lexus, когда придет в Новосибирск, конечно, возьмет свою долю, но к тому моменту и мы успеем усилить позиции. Рывок нужно делать именно сейчас. Уход с рынка СЛК-Моторс показал направление, в котором нужно работать».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.