В Новосибирске открылся новый лофт с офисами

Лофт 228 открылся в конце апреля на ул. Фрунзе. Там уже размещено несколько новосибирских компаний, пустые пространства еще ждут арендаторов. Помещение принадлежит частному инвестору.

Одной из первых в здании разместилась компания Nazarov&partners, которая, по словам ее руководителя, и стала катализатором перестройки пространства и превращения его в лофт. Александр Назаров рассказал DK.RU историю Лофта 228.

В Новосибирске открылся новый лофт с офисами 1

Изначально это было пространство площадью 430 кв. м, без ремонта и концепции. Собственник долго ждал арендаторов, однако помещение требовало существенных доработок. Тогда инвестор решил вложиться в капитальный ремонт, провести вентиляцию в каждый будущий офис и даже отремонтировать холл и лестничные пролеты, которые ему не принадлежали.

В реконструкцию было вложено 6 млн руб., работы провели за два месяца. Пространство получило концепцию лофта, и его главным арендатором стала компания Nazarov&partners, занявшая практически треть площади. Она взяла помещение в управление и начала подбирать туда арендаторов. В настоящий момент в лофте 4 «резидента», работающие примерно на одном рынке, в одном поле. Такова была концепция подбора арендаторов, пояснил Александр Назаров. В настоящее время еще два помещения ждут хозяев.

В Новосибирске открылся новый лофт с офисами 2

«Мы решили привлечь внимание к теме лофтов, потому что, когда разрабатывали концепцию пространства, поняли, что в Новосибирске этот рынок совершенно не развит и не наполнен. Мы изучили все предложения, когда выбирали себе новый офис, и не нашли того, что нам было интересно именно в этой тематике. Поэтому мы решили продвигать эту тему в Новосибирске», – заявил Александр Назаров. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.