В Новосибирске открылся центр подготовки специалистов наукоемких предприятий

На базе СибГУТИ открылся научно-образовательный центр подготовки специалистов наукоемких предприятий, производящих телекоммуникационное оборудование. Он был создан при участи регионального бюджета.

В Новосибирске на базе СибГУТИ открылся центр для подготовки специалистов  наукоемких промышленных предприятий, производящих телекоммуникационное оборудование. Егт открытие сосоялось в рамках двухстороннего соглашения между СибГУТИ и министерством образования, науки  и инновационной политики Новосибирской области с привлечением  средств  из регионального бюджета.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, в центре СибГУТИ будут вести подгтовку специалситов  по учебным программам, разработанным с учетом требований заказчиков. Основные направления  деятельности научно-образовательного центра - разработка программного обеспечения для построения сетей связи, тестирование новых услуг и приложений, стажировка специалистов по сервисному обслуживанию сетей, построенных на основе оборудования, выпускаемого предприятиями Новосибирска.

Ректор СибГУТИ Валерий Беленький сообщил, что научный центр будет работать одновременно и как научно-исследовательский центр, и тестовая лаборатория, и центр по повышению квалификации специалистов отрасли.

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.