В Новосибирске отсрочили закрытие Гусинобродского вещевого рынка - до 1 апреля

Областные власти сообщили о том, что решено продлить работу ярмарок в районе Гусинобродского шоссе до 1 апреля. Под рынок планируется выделить земельный участок в Пашино.

Решение продлить работу Гусинобродского вещевого рынка было принято после встречи губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с инициативной группой людей, непосредственно торгующих на рынках.

"Люди опасаются потери рабочих мест и потери торговой логистики, наработанной годами. Для решения этих проблем губернатор принял решение продлить работу ярмарок в районе ГБШ до 1 апреля. За это время власть и люди должны совместно решить все организационные вопросы, связанные с ликвидацией Гусинобродского вещевого рынка, трудоустройством всех работников и переносом вещевого рынка на новую площадку", - рассказал министр региональной политики Новосибирской области Андрей Гудовский "Новосибирским новостям".

Но переезд состоится, хоть и с отсрочкой: генплан Новосибирска предусматривает строительство в районе ГБШ транспортного узла с метродепо. 

По словам министра, инвестор, готовый вложить в строительство 7-8 млрд руб. и построить современный торговый центр площадью 200 тыс. кв. м., - компания "Норд Сити Молл", зарегистрированная в Новосибирской области.

Под строительство планируется выделить земельный участок в Новосибирском сельском районе около пересечения Северного объезда и ул. Магистральной в Пашино. 

 

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.