В Новосибирске подорожали сигареты, кирпичи и кредиты

По данным Новосибирскстата, с начала 2012 г. инфляция в Новосибирской области составила 5 %. Это самый низкий показатель среди сибирских регионов.

В СФО аналогичным уровнем инфляции может похвастаться только Забайкальский край, в остальных регионах цены выросли гораздо больше. Лидером по этому показателю стала Кемеровская область, где товары и услуги подорожали в среднем на 7%.

В Новосибирской области продовольственные товары с начала года стали дороже на 7,1%, непродовольственные - на 3,9%, а цены на платные услуги населению выросли на 3,6%.

В группе продовольственных товаров больше всего увеличились цены на картофель (на 53,8%), белокочанную капусту (51,6%), муку (41%), свеклу (31,2%) и бананы (26,7%). Дешевле стали гречневая крупа (на 29,3%), пшено (13,2%) и замороженные овощи (на 7,1%).
 
В категории непродовольственных товаров отмечен рост цен на отечественные сигареты без фильтра (на 30,7%) и с фильтром (26,9%) и кирпич (30,2%). Снизились цены на карты памяти (на 19,9%), фотоаппараты (19,1%), мониторы для компьютеров (11%).
 
Среди платных услуг лидером роста цен стала процентная ставка по кредиту, которая увеличилась на 30,2%. Кроме того, выросли цены на экскурсионные услуги (на 21,7%) и физиотерапевтическое лечение (на 22,6%).
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.