В Новосибирске покажут немецкие фильмы и сибирскую моду

В кинотеатре "Победа" пройдет IV фестиваль немецкого кино, а в клубе "Изюм" - уже 14 по счету конкурс моды и стиля «Сибирский кутюрье», который в этом году впервые обрел международный формат.

Программа кинофестиваля обещает быть очень насыщенной. В "Победе" покажут девять полнометражных игровых фильмов, созданных за последние два года, и несколько короткометражных и анимационных лент. Среди них особое место занимает драма «Гете!», действие которой относится к 1772 г. Провалив экзамен по юриспруденции, будущий писатель вынужден был отправиться по настоянию отца в захолустный городок, где встретил свою любовь Лотту. Исполнительница этой роли Мириам Штайн и режиссер Филипп Штельцль приедут в Новосибирск, чтобы рассказать о съемках. "Я высокого мнения о состоянии современного немецкого кинематографа. Он сохранил национальные особенности и испытывает живой интерес к глобальным проблемам стремительно меняющегося мира, - рекомендует посетить мероприятие генеральный консул Германии в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг. - Я планирую посмотреть все фильмы фестиваля и надеюсь, что они не оставят равнодушными зрителей, поскольку созданы в разных жанрах, содержат разную тематику. Есть среди них, в том числе и лента для детей, для семейного просмотра".

Конкурс моды и стиля «Сибирский кутюрье» обещает на подиуме яркую зрелищность, поскольку не просто демонстрирует модные тенденции, но интерпретирует их в утилитарном значении и открывает перспективы развития моды. Победитель конкурса получит Гран-при — серебряную пуговицу с бриллиантом и золотую иглу. "Какая женщина может остаться равнодушной к моде? - удивляется директор академического Сибирского хора Екатерина Ковалева. - Впрочем, я неравнодушна, потому конкурсы «Сибирский кутюрье», которые проводит Виктор Феоктистов, посещаю из года в год и всегда получаю массу впечатлений. Самое ценное в них, я считаю, то, что можно увидеть работы самых разных дизайнеров и через них определить вектор стилистических поисков".

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.