В Новосибирске появится завод деталей для авиастроения

Отказаться от импортных деталей в самолетостроении позволит новый завод, который построит в Новосибирске группа инвесторов.

Предприятие, нацеленное на импортозамещение, появится в Советском районе Новосибирска. После его запуска, как рассчитывают инициаторы проекта, прекратится закупка из Германии комплектующих, используемых в авиастроении. Как сообщает sibnet.ru со ссылкой на научного руководителя Института геологии и минералогии имени Соболева Николая Похиленко, продукция завода будет использоваться рядом авиапредприятий, в том числе, новосибирским заводом им. Чкалова. Необходимость такого производства обусловлена тем, что Россия не выпускала детали в нужном объеме, поэтому закупать их приходилось в Германии.

«В 1980-е годы мы использовали для производства 6,5 тысячи тонн металлов, а сейчас в шесть раз меньше, потому что сырьё в дефиците. Инвесторы, выделившие деньги на строительство завода, также организовали исследование якутских ископаемых, на основе которых мы получим необходимые инструменты», — приводит слова Николая Похиленко издание.

Сообщается, что строительство будет вестись за счет инвесторов. Одним из тех, кто вложится в предприятие, будет уроженец Новосибирска, а ныне немецкий бизнесмен Анатолий Корогодский.

В какие сроки будет реализован проект, пока не известно.

Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.