В Новосибирске построят завод по производству систем безопасности в шахтах

В следующем году НПФ "Гранч" построит завод по производству комплексных систем безопасности, предназначенных для использования в угледобывающих шахтах.

Как сообщает "Континент Сибирь", НПФ "Гранч" не пояснили где именно будет располагаться завод. 

"Сейчас проходит выбор земельного участка для строительства и составление проектной документации. Решение о строительстве было принято в связи потребностью расширить производство", - пояснил изданию директор по развитию предприятия Алексей Орел

Расширение производства, как уточнил Алексей Орел, связано с высоким спросом на продукцию предприятия, а также с подписанием соглашения с китайской Shanghai Sany Electronics Technology Co., Ltd на поставку оборудования.

Выход производства на проектную мощность запланировано на конец 2015 года. 

Справка:

ООО НПФ "Гранч" - новосибирский разработчик средств автоматизации, связи и безопасности для угледобывающей промышленности.

Компания была создана в 1992 году группой специалистов спецлаборатории Госстандарта СССР, ранее занимавшихся разработкой лазерных систем, в том числе космического базирования. Основное направление – разработка средств связи, сбора и обработки информации, автоматизированных средств управления.

Компания входит в новосибирский приборостроительный кластер "Безопасность и оборудование ресурсодобывающих технологий" (БОРТ)

Комплекс "Умная шахта", разработанный предприятием - это единая информационно-управляющая инфраструктура, предназначенная для мониторинга и управления любым технологическим оборудованием в шахте, обеспечения связи и сигнализации, наблюдения, оповещения и поиска людей, застигнутых аварией, а также включает в себя многофункциональную измерительную систему аэрогазового контроля. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.