В Новосибирске появился мусоросжигательный завод, в планах – еще один объект по утилизации

Завод работает в поселке Коченево, в 100 км от Новосибирска. Его мощность сжигания составляет 8 тыс. тонн мусора ежедневно.

О заводе рассказали «Вести» ГТРК-Новосибирск. На предприятии работает две печи, в ближайшее время к запуску готовится третья. Пока завод перерабатывает 8 тыс. тонн мусора ежедневно. Отходы загружаются в печи небольшими партиями в специальных контейнерах.

Температура сжигания в этих печах составляет 1000 градусов, одна партия горит примерно час, прежде чем превратиться в золу. Газ, который выделяется в процессе горения, очищается и охлаждается, цвета и запаха, как отметили корреспонденты «Вестей», не имеет.

Директор предприятия Тимофей Федоров рассказал, что в случае получения гранта Минобрнауки, совместно с институтом Теплофизики создатели данного предприятия через 2 года построят здесь еще один завод, который займется утилизацией старогодних железнодорожных шпал. 

Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Продлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дорогиПродлен срок содержания в СИЗО экс-начальника Западно-Сибирской железной дороги
  • Концессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиардаКонцессионер четвертого моста через Обь не смог подтвердить расходование 8,39 миллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.