В Новосибирске появится «Контейнерная улица» для бизнеса

Новый формат коммерческой недвижимости, который уже вовсю развивается в зарубежных странах, решили воплотить и в Новосибирске.

Центр дизайна «Мельница» анонсировал карготектурный проект — «Контейнерную улицу». Как рассказал DK.RU директор «Мельницы» Дмитрий Яухман, это «архитектурный тренд» нового времени, который представляет собой построенную из переоборудованных морских контейнеров улицу на территории Центра дизайна.

Общая площадь застройки на ул. Фабричной — более 500 кв. м. На этом участке уместится более 10 морских (20 и 40-футовых) контейнеров площадью от 15 до 30 кв.м., а также несколько 5- и 10-тонных транспортных контейнеров.

Запуск «Контейнерной улицы» планируется уже на конец августа.

Резидентами проекта могут стать дизайнерские шоу-румы, салоны «крафтовой» одежды и аксессуаров, магазины продуктов для здорового питания, а к традиционным форматам добавятся concept store, pop-up store, street-food, где будут сочетаться торговые и досуговые составляющие:

Это новый шаг к развитию локальной коммерческой и досуговой инфраструктуры улицы Фабричной и территории Центра дизайна «Мельница». В контейнерах разместятся студии дизайна, шоу-румы известных дизайнерских фэшн брендов, креативные офисы известных компаний, фуд-проекты, — поясняет один из создателей нового для Новосибирска формата.

По его словам, проект разработан специально для тех, кто способен находить новые стратегии и пути развития, поскольку переоборудованный морской контейнер — это ультрамодное решение для запуска заметного шоу-рума или офиса.

Огромный потенциал брендирования контейнера сделают бизнес быстро узнаваемыми. Внутри контейнера можно реализовать любую интерьерную задумку, конструкция позволяет без проблем увеличить и нарастить площадь. Данный формат позволяет выгодно использовать большое остекление и выделиться, — Дмитрий Яухман считает, что именно это позволит сделать бизнес прибыльным, сэкономив деньги и время на продвижение.

Собеседник DK.RU отмечает, что в целом проекту «Контейнерная улица» поставлены те же цели и задачи, что поставлены перед лофт-проектом «Мельница», но только в более расширенном формате:

«Правило Гагарина» — это быть первым! По всему миру такие проекты есть во многих крупных городах, в Сибири это первый. Мы предлагаем развивать форматы концептуального бизнеса, различной направленности на площадке с развитой инфраструктурой. Особенно это актуально для студий дизайна и интерьера, компаний работающих в сфере ремонта и строительства.

Руководитель «Мельницы» поясняет, что рыночная ситуация требует появления современных трендов и интересной подачи, к таким относится карготектура и проект «Контейнерная улица», которые возьмут на себя роль интегратора интересов всех участников процесса.

Наибольшим спросом пользуются места под контейнеры площадью 15 кв. м. и 30 кв. м. Заявки приходят с Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга. Выбор локаций разнообразен: место в центре Контейнерной улицы, место в шаговой доступности от Центра дизайна «Мельница», место с коммуникациями и асфальтированной площадкой (идеально для общепита). Время от заявки до непосредственно запуска составляет очень короткий срок, так как отделочные работы можно делать в режиме 7/24 непосредственно на месте установки контейнера, — говорит Дмитрий Яухман.

Всем арендаторам «Контейнерной улицы» готовы предоставлять место для размещения баннера или вывески, а также брендирование контейнера. Специфика «Контейнерной улицы» связана с повышением узнаваемости и лояльности за короткий срок, и Центр дизайна «Мельница» предлагает арендаторам все проверенные варианты для продвижения резидентов центра, сообщает г-н Яухман.

Какие арендные ставки установлены для резидентов «Контейнерной улицы» собеседник DK.RU предпочел не раскрывать, однако отметил, что тарифом предусмотрено двухэтажное размещение — это дает право надстроить второй этаж, а платить только за нижний ярус. Кроме того, в стоимость уже входит уборка прилегающей территории, охрана, парковка, санузлы, подключение к электроэнергии.

В Новосибирске появится «Контейнерная улица» для бизнеса 1

В Новосибирске появится «Контейнерная улица» для бизнеса 2планы размещения предоставил Дмитрий Яухман

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.