В Новосибирске появится совершенно новый вид бизнеса

Специфический бизнес, известный в немногих городах России, пошел за Урал. До Новосибирска добралась компания «Спорт и Ко», организующая корпоративные футбольные матчи для крупных бизнесменов.

Этой осенью компания впервые появится за Уралом, да и на российском рынке она называет себя стартапером.

 

«Мы, получается, первопроходцы в этой специфической сфере бизнеса за Уралом. Хотя в Европейской части страны это направление активно развивается достаточно давно, и около 50 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Казани и т.д. проводят такие мероприятия», – рассказал DK.RU директор «Спорт и Ко» Виктор Безматерных.

 

Первые три крупных турнира пройдут в Новосибирске 15-16 ноября: Кубок Энергетики Сибири, Кубок СибирьСтрой и Siberia IT/Telecom Cup – 2014. Планируемая география, по словам директора компании, – от Читы до Тюмени и от Ямала до Алтая.

Смысл мероприятий в том, что компании, представляющие одну сферу деятельности – IT, энергетику, строительство, финансы и другие – могут поконкурировать не только на рынке, о и на футбольных матчах, помериться еще и физической силой.

 

«Фактически, это не просто футбольные турниры, а полноценные выставочные площадки, в этом то вся фишка. Всего планируем в 2015 году реализовать около 20 собственных спортивных проектов в Новосибирске, Барнауле, Красноярске, Омске, Кемерово», – поделился планами Безматерных.

 

По словам руководителя компании, участники турнира могут использовать мероприятие по-разному – так, как удобно для них: приносить свои ролл апы, флаги, приглашать фотографов и журналистов(хотя это предусмотрено и организаторами турнира),  даже подписывать договоры буквально в «раздевалке».

Как будет развиваться эта сфера бизнеса и разовьется ли на этом рынке конкурентная среда, никто из новосибирских бизнесменов оценить не пока смог. Время покажет – считают они.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.