В Новосибирске представили план застройки зоны станции метро "Речной вокзал"

Новосибирским ОАО «ПИ "Новосибгражданпроект" представлена концепция проекта здания общественного назначения с подземной автостоянкой для зоны станции метро "Речной вокзал".

Участок ограничивается ул. Большевистской, Гурьевской, Зыряновской и створом Октябрьского моста, как сообщили в компании.
В здании планируется разместить парковки, офисы, ресторан, автосалон, финансово-кредитные учреждения, апартаменты, а на верхних этажах — студии-мастерские для художников. 
 
Проект также включает создание перехватывающей парковки и благоустройство территории:  пешеходные спуски, фонтан с каскадом бассейнов, летнее кафе, надземные пешеходные переходы. 
 
"Концепция является одним из наиболее вероятных, но не окончательным вариантом архитектурно-пространственного решения указанной территории", — отметили в ПИ "Новосибгражданпроект".
 
Проект представил главный архитектор института, заслуженный архитектор РФ Александр Николаевич Лаптяйкин. 
 
Напомним, сейчас рядом со входом на станцию "Речной вокзал" идет строительство торгового центра, которое ведет компания "Строймастер". Строители расширили ограждение стройки и перенесли ближе к выходу метро лестницу к ул. Восход.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.