В Новосибирске прокуратура обнаружила незаконную дорогу к дельфинарию

В Новосибирске могут быть возбуждены уголовные дела: прокуратура обнаружила незаконный участок дороги в новосибирском дендропарке.

Прокуратура нашла подъездную дорогу к новосибирскому дельфинарию. Этот факт может привести к уголовным делам - незаконное строительство дороги привело к ущербу: технологический проезд на территории дендропарка пролег через насаждения, многие деревья и кустарники были вырублены.

Проверку проводила новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура. Она выявила нарушение режима особо охраняемой природной территории, сообщает novosib-today.ru. В том числе, по оценке прокуратуры, «был снят и перемещен плодородный слой почвы, повреждены и уничтожены деревья и кустарники, размещены строительные вагончики, складируется строительный мусор, осуществляется движение и стоянка легкового, грузового транспорта вне технической дороги».

Ущерб оценивается в 287 тыс. руб. Два уголовных дела по статьям «Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, совершенная в крупном размере» и «Нарушение режима особо охраняемой природной территории, повлекшее причинение значительного ущерба», могут быть возбуждены по итогам.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.