В Новосибирске ОАО "АИР" и ПЛП подали иск против депутата Анатолия Локтя

В Новосибирске промышленно-логистический парк подал иск о защите деловой репутации компании депутату Госдумы Анатолию Локтю и газете "Московский Комсомолец".

ОАО "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области" подало иск о защите деловой репутации компании к главе Новосибирского обкома КПРФ, депутату Госдумы Анатолию Локтю и газете "Московский Комсомолец", пишет РИА Новости, ссылаясь на гендиректора УК ПЛП Виктора Балала.

"Иск за распространение ложной информации, порочащей деловую репутацию нашей организации. Будем требовать удалить с сайта ("Московского Комсомольца") статью и опубликовать опровержение", — прокомментировал агентству Виктор Балала.

"Все мои высказывания основываются исключительно на выводах КСП, ничего от себя я не говорил. Отчет контрольно-счетной палаты - официальный документ. В такой ситуации нужно идти на честный разговор, а не предъявлять иски. Данный вопрос будет вынесен на ближайшее пленарное заседание",  - сообщил "Деловому кварталу" депутат Анатолий Локоть

Напомним, что  в конце июня контрольно-счетная палата после проведенной проверки пришла к выводу, что вливание бюджетных средств в уставный капитал ОАО "АИР" не способствовало реализации проекта Строящиеся объекты в эксплуатацию не введены, доходы ПЛП составили 61,4 млн рублей  - это всего 3,8% от предусмотренных в бизнес-плане 1,6 млрд рублей.КСП констатировала, что намеченные целевые показатели программы не достигнуты.  С этими выводами не согласился губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Депутат Локоть, комментируя "Московскому Комсомольцу" результаты проверки, сказал следующее: "получать (зарплату) по 5 миллионов, и приносить одни убытки, это надо уметь".

По информации на сайте Арбитражного суда Новосибирской области, ответчиками по иску названы газета "Московский Комсомолец", главный редактор "МК в Новосибирске" Александр Гомоюров и Анатолий Локоть.  Истцами являются ОАО "Управляющая компания "Промышленно-логиcтический парк", ОАО "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области" и гендиректор  ОАО "АИР" Виктор Балала.

Справка:

Открытое акционерное общество "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области" -  региональный оператор приоритетных инвестиционных проектов Правительства Новосибирской области. 

Единственным акционером ОАО "АИР" является Новосибирская область в лице Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.

ОАО "АИР" реализует масштабные инвестиционные проекты Новосибирской области: одной из инвестиционных площадок является промышленно-логистический парк Новосибирской области.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.